8 тур чемпионата России дивизион Восток 2 июня Братск.

на главную страницу
обсудить отчет на гостевой

Стадион “Металлург” г.Братск

Около 30С, ясно , 9.0 тыс. зрителей

Игра началась ровно в 19-00. Судья из Томска Ильин дал первый свисток. Как оказалось, Ильин и стал главным действующим лицом матча: похоронившим "Луч" и вытянувшим "Сибиряк".
Предыдущую игру с "Океаном" я не видел и не понимал как можно было проиграть дома. После субботней игры мне это стало ясно.
Из всего состава братской команды играли в футбол только Рындин (чем не капитан команды?) и Вылежанин. Первый всё тащил, а второй надежно прикрыл Гарина, да и в атаке помогал.
Наш капитан Волков как обычно не слушал вратаря и создавал привычные срезки.
Павлов еле справлялся с мячом (может на пятничном салюте погулял?). К началу матча погода изрядно испортилась, но братчан это не отпугнуло, и набралось примерно 9,000 зрителей.
Некоторые болельщики еще не успели дойти до трибун, а Рындин уже доставал мяч из сетки.
На 6-ой минуте нападающий "Луча" Гарин принял мяч в штрафной, а потом сильно и красиво пробил в правую от Рындина девятку.
"Гаринский синдром" братской команды, таким образом, продолжился. Минут через десять у владивостокцев был шанс увеличить счет после классной передачи в разрез всё того же Гарина в штрафную и последовавшего прострела, но, к счастью "Сибиряка, игрок "Луча" не успел к нему.
После этого "Луч" разумно отдал инициативу хозяевам. Взять-то игроки "Сибиряка" ее взяли, но что с ней делать - не знали точно.
Последовала замена Короля (Короленко), который был не "мертвее" оставшихся. Короче, игра так бы и закончилась, наверное, если б не товарищ Ильин.
На 36-ой минуте за толчок в спину при подаче углового судья назначает пенальти. Дикое удивление было не только на лицах игроков "Луча", но и всех братчан.
К мячу подошел Сапрыкин. Сапрыкин до этого имел две отличнейшие возможности для взятия ворот, но коряво бил.
Вообще интересно было б узнать насколько сильно он сыграл в Омске и Новосибирске, что с "Лучом" не только вышел в основе, а еще и пенальти бил?
Поэтому, когда зрители увидели его возле 11-метровой точки, то кричали: "Уберите 6-ой номер оттуда!" 6-ой номер всё же забил.
Дальше - больше. Прошло две минуты после "пенальти ни за что" как Ильин показывет второй "горчичник" игроку "Луча" Попову.
Полный финиш. Так откровенно в Братске еще не плавили.
А еще через пять минут в ворота "Луча" залетает автогол: мяч от головы Багизаева попадает в голову кому-то из бежавших во вратарскую игроков "Луча".
Видно было как приморцы сломались за эти 7 минут. Первый тайм доиграли на равных.
В начале второго тайма показалось, что "Луч" устал и им явно не хватает 11-го игрока. А "Сибиряк", выходя вдвоем на защитника, безобразно разбазаривал моменты.
Шамиль стареет на глазах. У Рагозы очевидно началась "эпоха непрухи". Здорово обрабатывает мяч и разворачивается, но бьет никак.
Вообщем так и не забив, братчане решили минуте на 65-ой уйти в оборонку. Играть дома, в большинстве, вести всего в один мяч и уйти в защиту... Потрясно!
На поле появились Богочев и Бойко. Бойко... На 75-й минуте за разговоры получает желтую.
"Луч" разыгрывает мяч, и Бойко тут же сбивает ударом по ногам сзади их игрока.
Ильин дает еще одну и Бойко, выслушав конкретную ругань от Толчева, чуть не плача, уходит в раздевалку.
Теперь вдесятером "Сибиряку" ловить в атаке нечего было. А приморцы, наоборот, активизировались. Апогеем их атак стал штрафной под занавес матча.
Рындин опять выручил, достав из девятки мяч. Лучшими игроками были признаны Павлов и Сапрыкин... Без комментариев.