"Сибиряк" - " "Смена" 5-0 (0-0)

"Сибиряк": Рындин,Вологжанин,Занин,Митин,Шароватов(Мотовилов),Багизаев,Дегтярев(Петрянин), Ожигов,Шишковский(Беркут),Евглевский(Изотов),Нестеров(Кацалапов)

"Смена": Попов,Дегтерев(Гаврилов),Брюханов,Труфанов,Семенов,Малых(Антипенко),Гладоченко(Шумилов), Смирнов(Сапежников),Прилоус,Шпирюк(Димидко),Латушкин.

Как заявлял гл.наставник "Сибиряка" Олег Измайлов, что задача "Сибиряка" до конца неудачного сезона доиграть его и побыстрее забыть, теперь похоже у "Сибиряка" перед которым не стоит абсолютно никаких задач успокоился и стал играть в свою игру. Но чтобы победить "Смену" одного из самых неуступчивых новичков дивизиона со счетом 5-0, такого никто не ожидал, наверное даже самые преданные болельщики братской команды. Если смотреть первый тайм и не видеть второго, то то счет 5-0 не тот который должен был бы быть в оконцовке встречи..
Первый тайм прошел в равном преимуществе соперников, причем гости создали больше опасных моментов. Самый реальный момент забить гол гости могли после исполнения углового удара, но мяч после удара головой в нескольких сантиметрах проскочил от дальней стойки ворот "Сибиряка", впрочем "Сибиряк" тоже мог забить в такой ситуации но мяч совсем чуть выше перекладины проскочил за лицевую линию ворот. Сама же игра в первом тайме была скучна и большей частью проходила в центре поля, единстенное что вызывало оживление болельщиков это действие главного рефери матча, который частенько не замечал грубости со стороны гостей, чем вызывал недовольство Шамиля Багизаева, главного героя встречи, впрочем свой 4 горчичник Шамиль выпросил и тем самым пропустит встречу с благовещенским Амуром.
И вот начался второй тайм и тут то все и началось ...... Проведя первую атаку в начале тайме "Сибиряк" тут же повел в счете. Отличился Антон Дегтярев, котрой откликнулся на прострельную передачу вдоль штрафной и метров с 5 вонзил мяч в сетку гостей. Второй же гол не заставил себя долго ждать и забил его Шамиль Багизаев с игры, а не как указано в протоколе пфл. Шамиль получил мяч слева от линии штрафной и не стал сближаться с Поповым хлестко отправив кожаную сферу в дальний угол ворот от Попова. А вот третий гол как раз и был забит Дегтеревым с пенальти, который наначил Киселев за снос того же Шамиля. Антон пробил, отправив мячик в один угол, а вратаря гостей в другую. А вот 4 гол в исполнении Шамиля был похож на тот который он забил ранее, только лишь с той разницей что теперь Багизаев бил по центру штрафной и в тот же угол, Попов вроде среагировал на удар, но мяч ударившись о газон перелетев руки кипера залетел в ворота. А под занавес матча смог отличиться и Андрей Нестеров. После ювелирного паса в разрез двух защитников кто-то из братчан сделал прострел в штрафной и Нестерову ничего не оставалось как забить пятый гол в ворота гостей.
Первая крупная победа "СИБИРЯКА" в сезоне! А если учесть что впереди игры у нашей команды отнюдь не самыми сильными соперниками, то вполне вероятно, что 13 строчка в турнирной таблице не окочательная строчка для "Сибиряка", жаль что такого качества игру наша команда не смогла продемострировать в первом круге чемпионата!